À propos

Maghreb Intelligence.com est une revue en ligne d’informations spécialisées dans la sécurité, la diplomatie, la géopolitique et l’intelligence économique des pays du Maghreb.

Maghreb-intelligence vous ramène dans les coulisses des pouvoirs en place, vous relate les dessous des prises de décision et vous aide à décoder les jeux d’acteur et identifier les sources des conflits.

Maghreb Intelligence.com livre à ses lecteurs la primeur des relations franco-maghrébines, pour les aider à saisir la complexité des pouvoirs maghrébins et les implications des relations euromaghrébines.

Rédacteur en Chef : Michel Zerr

michel.zerr@maghreb-intelligence.com

Journalistes :

  • Caterina Lalovnovka

caterina.lalovnovka@maghreb-intelligence.com

  • Skander salhi

skander@maghreb-intelligence.com

  • Jérôme Galveli

galveli@maghreb-intelligence.com

  • Zoubeir Zalfaoui

zoubeir@maghreb-intelligence.com

  • Mohamed Foulahi

foulahi@maghreb-intelligence.com

  • Fatine Azayez

azayer@maghreb-intelligence.com